一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX210376X
2.项目名称:万象城allwincity官网望京校区保安服务和中控室消防值守服务项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:144.172万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第一包:
以下投标人未通过初审:
| 
			 序号  | 
			
			 投标人名称  | 
			
			 被拒绝原因  | 
			
			 招标文件相应拒绝条款  | 
		
| 
			 1  | 
			
			 北京央务恒远保安服务有限公司  | 
			
			 资格审查未通过: 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中存在重大违法记录(京税稽一罚[2021]13号)  | 
			
			 投标人须知前附表第25条  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 北京时代科安保安服务有限公司  | 
			
			 符合性审查未通过:投标分项报价表合计与开标一览表报价相差超过500元。  | 
			
			 投标分项报价表注1  | 
		
| 
			 3  | 
			
			 中保华一保安服务(北京)有限公司  | 
			
			 符合性审查未通过:投标分项报价表合计与开标一览表报价相差超过500元。  | 
			
			 投标分项报价表注1  | 
		
第二包:
投标人不足三家,本包废标
第一包:
供应商名称: 北京荣军保安服务有限公司
供应商地址: 北京市西城区西交民巷114号
中标(成交)金额: 人民币95.200000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
第一包
1、北京荣军保安服务有限公司主要投标标的情况表
| 
			 序号  | 
			
			 主要投标标的名称  | 
			
			 服务期限  | 
			
			 拟派项目经理(负责人)姓名  | 
			
			 服务团队人数(投标填写)  | 
			
			 折合人工费(元/每月)  | 
			
			 服务要求或标的基本概况  | 
		
| 
			 1  | 
			
			 万象城allwincity官网望京校区保安服务和中控室消防值守服务项目  | 
			
			 2021年7月7日至2022年9月9日  | 
			
			 任鹏  | 
			
			 17人  | 
			
			 4000  | 
			
			 保安服务  | 
		
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
徐星,刘冬梅,李永明,谢京华,薛磊
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名,称:万象城allwincity官网
地,址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区北三环东路11号
联系方式:010-64286545
2.采购执行机构信息
名,称:中央国家机关政府采购中心
地,址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧,010-83084953,负责人: 王云飞, 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 孟千,010-83084957,负责人: 王伟,010-63097382
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2021年6月30日