1、项目名称:万象城allwincity官网良乡校区东院保安服务项目
2、项目编号:GC-FG2170025
3、招标公告发布日期:2017年3月23日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2017年4月14日
6、初审情况:以下投标人未通过初审
| 
			 序号  | 
			
			 投标人名称  | 
			
			 被拒绝原因  | 
			
			 招标文件相应拒绝条款  | 
		
| 
			 1  | 
			
			 保全世纪(北京)保安服务有限公司  | 
			
			 通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,经查询列入失信被执行人  | 
			
			 投标人须知前附表16.2款  | 
		
| 
			 2  | 
			
			 北京铁保中泰保安服务有限公司  | 
			
			 提供的2015或2016年度经审计的财务审计报告中未包括所有者权益变动表,且未提供其基本开户银行出具的资信证明,  | 
			
			 投标人须知前附表3.7款  | 
		
| 
			 3  | 
			
			 北京坚盾保安服务有限公司  | 
			
			 提供的承诺函对招标文件承诺函的内容作出了实质性修改  | 
			
			 投标人须知前附表4.5款  | 
		
| 
			 4  | 
			
			 北京金太保保安服务有限公司  | 
			
			 提供的2015或2016年度经审计的财务审计报告中未包括所有者权益变动表,且未提供其基本开户银行出具的资信证明,  | 
			
			 投标人须知前附表3.7款  | 
		
| 
			 5  | 
			
			 京恒(北京)保安服务有限公司  | 
			
			 提供的2015或2016年度经审计的财务审计报告中未包括所有者权益变动表,且未提供其基本开户银行出具的资信证明,  | 
			
			 投标人须知前附表3.7款  | 
		
| 
			 6  | 
			
			 北京银盾保安服务有限公司  | 
			
			 提供的2015或2016年度经审计的财务审计报告中未包括所有者权益变动表,且未提供其基本开户银行出具的资信证明,  | 
			
			 投标人须知前附表3.7款  | 
		
7、中标详情
(1)中标供应商名称:北京金法保安服务有限公司
(2)中标供应商联系地址:北京市西城区南长街56号院1、2、3栋平房
(3)中标金额:人民币575.424万元
(4)中标标的基本概况:
| 
			 服务内容  | 
			
			 服务期限  | 
			
			 服务团队人数(最少)  | 
			
			 服务要求或标的基本概况  | 
			
			 保安队长  | 
		
| 
			 保安服务  | 
			
			 2年  | 
			
			 81人  | 
			
			 按招标文件要求  | 
			
			 杨晓光  | 
		
8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/453159
9、评标委员会成员名单:罗奇、王普祥、曾萍、刘雅娟、吴建清、李军、李维峰
10、联系方式
采购人名称:万象城allwincity官网
地址:北京市朝阳区北三环东路11号
联系电话:64286545
采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
邮政编码:100035
项目联系人: 刘喜冬、刘士伟
联系电话:83083702(中标通知书领取)、55602803
11、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
相关供应商对中标结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
联系部门:办公室
联系电话:010-83087286
中央国家机关政府采购中心
2017年4月25日